首页 > 首页管理 > 公告栏


2017年“金投互联网杯”全职工羽毛球男女子混合团体比赛

来源:   作者:   浏览:次   发表时间:2017-05-18 17:24:18

目  录

  2017年“金投互联网杯”全职工羽毛球男女子混合团体比赛竞赛规程......1

  2017年“金投互联网”杯全职工羽毛球男女子混合团体比赛补充通知......4

  组 委 会......6

  比赛仲裁委员会......7

  裁 判 组......7

  参赛队员名单......8

  竞赛场地安排表一......19

  竞赛场地安排表二......20

  第一阶段......21

  第二阶段......24

2017年“金投互联网杯”全职工羽毛球
男女子混合团体比赛竞赛规程 
一、主办单位:葡京网投平台登陆
二、协办单位:金投互联网金融服务有限公司
北部湾财产保险股份有限公司分公司
三、比赛时间:2017520521
四、比赛地点:工人羽毛球馆
五、比赛项目:男女子混合团体赛
六、参赛单位:全各基层葡京网投平台
七、参加办法
1、以基层葡京网投平台组织报名(包括各、、基层葡京网投平台),各队可报领队、教练员各1,男女运动员共8名(其中男、女运动员各4名),领队和教练可兼运动员。
2、参赛资格:参赛运动员必须是本单位在册干部、职工(以劳动合同和“三险一金”购买凭证为准,请各队在开赛前复印好各位运动员的劳动合同和“三险一金”购买凭证以备查),不得请外援,否则取消该队比赛资格和全部成绩。
八、报名时间:各单位必须在430日前将参加比赛的领队、教练员、运动员等名单一式二份报到葡京网投平台登陆宣教调研部,不收报名费(报名表附后,请务必填写运动员身份证号码,以便统一办理运动员意外险),逾期不再受理。
联系电话:6016322,传真:6016221,电子邮箱:wzszghxjb@163.com
九、抽签时间、地点:抽签时间及地点另行通知
十、竞赛办法
1、第一阶段比赛采取分组循环赛,第二阶段进行单淘汰赛。
2、比赛执行国家体育总局最新审定的《羽毛球竞赛规则》,每场比赛采取32胜制,每局21分(每球得分制),胜2局后结束比赛。
3、比赛出场顺序:男双、女双、混双(运动员不能兼项,否则取消该队比赛资格和全部比赛成绩),请参赛队领到出场名单后,在5分钟内将名单填写好(一式两份)并交给临场裁判,否则作弃权处理。
4、运动员参赛时须统一着装,双打配对选手着装统一;
5、赛前10分钟运动员必须持有效身份证原件到裁判处检录,验证合格后才能进行比赛。如有弄虚作假者,则取消该队比赛资格和全部成绩。
6、参赛队超过赛时10分钟者按弃权论处,凡弃权一场的队,则取消该队比赛资格和全部比赛成绩。
7、参赛队对他队运动员资格有异议的,须以书面形式交比赛组委会办公室(设在葡京网投平台登陆10楼宣教部),由投诉方提供举证并盖参赛单位印章,同时缴纳投诉费200元,投诉方胜诉后退回投诉费,反之不退。比赛开幕后不再受理任何参赛资格投诉。对比赛过程中如发现裁判判罚等有异议的可当场提出,赛后不予受理。
8、在比赛中如发现参赛队有弄虚作假、打架斗殴、对裁判不尊等行为,则取消该队比赛资格和全部比赛成绩,并通报批评,停赛1年。
十一、奖励办法:拟奖励前十二名(最后确定奖励名额由主办单位根据参赛单位数量确定),分别奖励奖杯或锦旗、奖金。
十二、仲裁委员会和裁判员:仲裁委员会成员,裁判员由葡京网投平台登陆和体育局统一选派。
   十三、各()参赛队的食宿由各参赛单位自理。
十四、颁奖:比赛结束后即进行颁奖。
十五、本规程未尽事宜另行补充通知。

2017年“金投互联网”杯全职工羽毛球
男女子混合团体比赛补充通知 
各参赛队:
为保证2017年全职工羽毛球比赛顺利、安全、有序进行,现就比赛有关事宜作补充通知如下:
1、全职工羽毛球比赛定于520-21日在工人羽毛球馆进行,比赛时间为上午8:00-12:00,下午2:30-6:00请各参赛队务必提前15分钟到裁判处进行身份证检录。
2本次羽毛球比赛开幕式于520日上午8时举行,各参赛队务必提前15分钟到球馆签到并列队参加开幕式。
3比赛采用羽毛球协会审定的最新《羽毛球竞赛规则》,三场两胜制,胜两场即比赛结束。
4、对他队运动员资格有争议的,请务必在51716:00前以书面形式交比赛组委会办公室(具体办法参照竞赛规程第十条),比赛开幕后不受理任何参赛资格投诉。运动员名单在516日后可登羽毛球协会网站查看。
5、伤病处理
1)比赛时,运动因伤、病,允许大会医生做一次性简单处置;
2)不能恢复比赛者,判该队员该场正常弃权。
6、比赛调度:裁判长根据比赛进程,有权对任何比赛任何场次进行统一调度,不服从者以弃权论,弃权的场次、局分、分数均为零。
7、羽毛球比赛电子秩序册将于519日前在葡京网投平台网www.gxwzgh.cn)或羽毛球协会网www.wzba.org)自行下载。
比赛组委会(代)
2017510

    
 
主  任:徐远洲  人大常委会副主任、葡京网投平台登陆主席
副主任:梁耀中  葡京网投平台登陆党组书记、常务副主席
        吕  良  金融投资集团分公司 总经理
成  员:唐  彤  葡京网投平台登陆党组成员、副主席
        李灿培  葡京网投平台登陆党组成员、副主席
谢海益  葡京网投平台登陆党组成员、副主席
陈  欣  葡京网投平台登陆党组成员、纪检组长
李丽玲  葡京网投平台登陆经审委主任
许永健  金融投资集团分公司 副总经理
黄柱言  北部湾财产保险股份有限公司分公司
副总经理
邓健明  葡京网投平台登陆宣教部部长
 
组委会下设办公室,负责比赛各项工作。
主  任:李灿培  (兼)葡京网投平台登陆副主席
成  员:邓健明  葡京网投平台登陆宣教调研部部长
             罗敏强  葡京网投平台登陆组织部部长
             李校雨  葡京网投平台登陆办公室副主任
             冼敏贤  工人羽毛球球馆馆长
             陈庆伟  一级裁判,裁判长
             陶志鹏  葡京网投平台登陆宣教调研部干事
             祝  迪  葡京网投平台登陆宣教调研部干事
             孙  锐  葡京网投平台登陆宣教调研部干事
比赛仲裁委员会
 
李灿培  葡京网投平台登陆党组成员、副主席
邓健明  葡京网投平台登陆宣教部部长
陈庆伟  国家一级裁判,裁判长
裁 判 组
裁判长:陈庆伟(国家一级)
编排记录长:黎坚(国家一级)
副裁判长:陈科研(国家一级)  吴桂超(国家一级)
编排记录员:黎赛然、李彦瑾
 
杜  江   冼俊华   邓  超   廖仕新   甘阳雨   陀碧扬
何壮经   何可越   韦金玲   韦晓钦   覃美姬   周健妮
何桂雄   冯军夏   钟文锋   曹建光   范  诚   黎琼芳
黄燕莹   黄洁尚   陈珍艳   韦柃妃   王菁颖   秦政凯
庞国营   陈  楠   覃慧英   莫  靖   文泽旗   李  勇
丁晨晟   钟文鑫   黎忠杰   容宇轩   梁  鑫   李志伟
李  鑫   程文兴   薛  松   韦子仪   刘丽丹   彭茂林
 
 
 
参赛队员名单
1.长洲葡京网投平台登陆
  队:卢新华
  练:陈  捷
男队员:陈  俊    刘威琦    陆旗全    叶俊利
女队员:黄丽清    黄云燕    陈丽萍
 
2、邮政集团公司分公司
  队:李  梅
  练:梁健玲
男队员:田进强    朱明粮    谢跃民    陈赞东
女队员:梁健玲    李巧静    周燕妮    覃  丽
 
3、中船桂江造船有限公司
  队:周燕强
  练:黄伟华
男队员:伍尚锋    黄伟华    何建钧    唐  威
女队员:唐海鹰    严瑞芳    肖建红    张小云
 
4、中船华南船舶机械有限公司葡京网投平台
  队:钟志坚
  练:
男队员:卢永斌    唐文龙    黄河乐    邹  礼
女队员:覃  玲    钟勤梅    李燕江
5、中医院葡京网投平台
  队:郑慕阳
  练:宫照江
男队员:胡  森    周  营    梁健龙    罗剑华
女队员:郭裕华    黄运妮    周冰林
 
6、委政法委
  队:肖永生
  练:谢石符
男队员:练泽明    陈  曦    林永雄    石树才    谢儒泽
女队员:曹凤娟    吕晓艳    李杰雯
 
7、气象局
  队:黄庆忠
  练:李  锦
男队员:卢建壮    黄庆国    陈飞盛    孙小龙
女队员:梁文希    何  荣    毕靖钰    梁  慧
 
8、检验检疫局
  队:房  龙
  练:李小钢
男队员:陈  铭    封德军    关少雄    杨  波
女队员:李小青    高  岚    徐  瑕    黄  婷
 
9、工人医院
  队:黄志红
  练:
男队员:黄志红    江逸峰    高浩巍    刘晓锋
女队员:陈庆榕    邹湘蓉    张志雪    罗  莎
 
10、东晖国有资产经营有限公司
  队:王慧勇
  练:
男队员:汉  荣    梁  健    潘杰贵    陈树基   
女队员:冯燕梅    莫敏慧    姜玉馨
 
11.工商行政管理局
  队:黎承康
  练:袁毅健
男队员:袁毅健    马志忠    陈  欣    蒙宇挺
女队员:李华芬    莫  娴    陈巧贤    张敏
 
12.第三人民医院
  队:蒋文文
  练:钟振威
男队员:梁  威    梁窍新    卢伟斌
女队员:徐  英    虞娇平    马欧莹    吴小凤
 
13.食品药品检验所
  队:温  宇
  练:欧  妮
男队员:陈树清    彭明辉    林  昊    赵荣华
女队员:黄新惠    谢  衍    覃  蓝    李  亚
 
14.航道管理局
  队:林喜荣
  练:聂桂清
男队员:陆历富    周厚源    黄  超    李健伍   
女队员:赖伟琴    李卓妮    严燕梅    岑锦莲
 
15.中心血站
  队:高敏华
  练:李  尧
男队员:张锦洪    吴军军    黎观林    谭  聪
女队员:覃  敏    欧卓玲    黄丽莲    罗国莲
 
16.司法局
  队:蒙  华
  练:战  晟
男队员:杨  旭    莫志强    黄云霄
女队员:刘  韵    李斯云    卓跃婕    梁玉观
 
17.发改委机关葡京网投平台
  队:健玲
  练:王汉德
男队员:张新永    龙海基    谢宝源    黎振辉
女队员:孙颖春    莫  霏    秦  宁    曾娟兰
 
18.高新技术产业开发管理委员会
  队:刘朝林   
  练:陈昌梅
男队员:吴超明    陆明璋    邱家裕    黎田
女队员:莫云英    黄彩婵      元
 
19.妇幼保健院
  队:李传杰
  练:罗  莹
男队员:李延亮    黄耀华    何广杰    彭俊叶
女队员:卢虹宇    周宇珍    夏  芸    陈  洁
 
20.财政局
  队:黄潮佳
  练:谢文浩
男队员:胡晓源    邓秋明    尹国宁    甘伟强
女队员:莫  倩    李晓雯    周开云    梁  莉
 
21.政协
  队:张学军
  练:韦  宁
男队员:韦  宁    李建华    黄月强    吕世杰
女队员:方跃红    闭小冰    曾庆丽    潘玲玲
 
22.交通银行股份有限公司分行
  队:谢子力
  练:李启焕
男队员:谢子力    李启焕    陈伟豪    冯永骥
女队员:罗  欣    伍东平    黎小瑜    钟津津
 
23.职业学院
  队:杨静锦
  练:陈森英
男队员:李伟明    冼柏忠    严洲    张劲
女队员:李月媚    陈红艺    林芝    吴欣桦
 
24.硕丰现代农业机机械有限公司
  队:卢  嘉
  练:
男队员:卢  嘉    冯  昊    马寿光
女队员:吴  玲    王凯霄    潘春梅
 
25人民检察院
  队:杨柳青
  练:郭梓勤
男队员:覃家兴    陈宇航    李昌清
女队员:杨淇君    郑丹宇    赵恩茹    李  惠
 
26.电网有限责任公司供电局
  队:陈  宇
  练:吴月间
男队员:苏宇亮    李  程    霍  坚    潘晓聪
女队员:兰春林    杨英燕    唐复怡    梁钦贤
 
27.西江开发投资集团投资有限公司
  队:韦明基
  练:黎  宁
男队员:李柏豪    梁劲锋    卢彦希    黎火新
女队员:陈建文    莫杏婵    易  莹    黎少凤
 
28.文化新闻出版广电局
  队:冯绍溪
  练:陈伟泽
男队员:王小海    孙  洪    陶  灿    温  莹
女队员:冯  盈    梁  咏    张  琦    欧理慧
 
29.电信分公司
  队:吴海波
  练:吴俊涛
男队员:胡伟东    胡步清    赵  军    陶志平
女队员:曹  毳    陈燕如    龚  夏    龚桂妮     
 
30.移动通信集团葡京网投平台分公司
  队:杨  妍
  练:黄  玮
男队员:容义发    陈永舟    甘康宁    祝伟铭
女队员:陈宛毅    林  蔚    陈剑云
 
31.中共万秀工信工作委员会
  队:倪立思
  练:苏  幸
男队员:黄昌滨    周小淇    陈  彤
女队员:张馥敏    陈  炽    张  云
 
32.制药股份有限公司
  队:梁仕琦
  练:黎志军
男队员:张锦屏    李健新    吴广路    孙家成
女队员:黄  莲    李  斌    姚志洪    谈艳霞
 
33.粤桂合作特别试验
  队:张  婷
  练:覃  浩
男队员:覃  浩    黄宇翔    刘钊成    谢春林
女队员:黄  艳    林美妙    李桂莲
 
34.人大
  队:程  权
  练:叶剑强
男队员:马涌涛    覃春华    郭渭宗    余双强
女队员:陈  彩    黎碃玥    陈启兰    李世芳
 
35.邮政储蓄分行
  队:陈少康
  练:莫志丹
男队员:张  奇    孙业成    黄铭杰    李颖志 
女队员:雷超云    梁  琪    彭立冬    麦琳琳
 
36.岑溪葡京网投平台登陆
  队:苏红征
  练:刘大坚
男队员:高敬华    陈  彬    赖  峰    周  良
女队员:高洁丽    叶海燕    覃东婷    梁  萍
 
37.粤海江河水务有限公司
  队:谭志宁
  练:谭志宁
男队员:黄周堂    刘孟达    傅思思    朱  杰
女队员:焦意娜    陈玉婷    张淑霞
 
38.交通运输局
  队:赖彩东
  练:陈文涛
男队员:梁  波    张培钧    邱仲良    石  嵩
女队员:骆丽娟    张桂仙    李  思    田雪飞
 
39.万秀葡京网投平台登陆
  队:郑兆武
  练:刘国辉
男队员:陈宇军    陈  中    梁爱辉    李家标
女队员:李  媛    邓丽珍    潘  洁    梁宇倩
 
40.人民医院
  队:滕立初
  练:张  政
男队员:罗宇杰    黄庆飞    郭  浩    陈祺霄
女队员:麦海燕    邓春梅    陆洁萍    黄馨慧
 
41.地方税务局
  队:黎  欢
  练:黄宗梧
男队员:李俊泉    袁  军    李敏泉    许展鹏
女队员:黄国红    邓慧玲    练  洁
 
42.金融投资集团
  队:许永健
  练:李启平
男队员:吴侨之    刘      张恒晋    黄  龙
女队员:徐欣妮    蒙思雅    梁启航    彭秀丽
 
43.学院一队
  队:杨  诚
  练:唐  杰
男队员:覃雄彪    李泽庆    覃礼荣    毛傲敏
女队员:冯  华    农彩甜    杨毅燕    李  琍
 
44.学院二队
  队:黄  劲
  练:陈金辉
男队员:莫  海    何湘君    冯  宁    高  群
女队员:李  琳    陈文莉    唐仁洁    蓝梅丽


 

竞赛场地安排表一
竞赛场地安排表一.png 
竞赛场地安排表二
竞赛场地安排表二.png 
比赛代号:XT—混合团体赛


 

第一阶段
第一组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
金投公司
 
XT49
XT21
XT01
 
 
 
2
工人医院
 
 
XT02
XT22
 
 
 
3
司法局
 
 
 
XT50
 
 
 
4
航道管理局
 
 
 
 
 
 
 
 
第二组
1
2
3
4
5
胜次
净胜
名次
1
食品药品检验所
 
XT69
XT51
XT41
XT23
 
 
 
2
中船华机公司
 
 
XT24
XT52
XT03
 
 
 
3
长洲葡京网投平台登陆
 
 
 
XT04
XT42
 
 
 
4
中医医院
 
 
 
 
XT70
 
 
 
5
学院一队
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第三组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
岑溪葡京网投平台登陆
 
XT53
XT25
XT05
 
 
 
2
制药
 
 
XT06
XT26
 
 
 
3
财政局
 
 
 
XT54
 
 
 
4
交通银行
 
 
 
 
 
 
 
 
第四组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
检验检疫局
 
XT55
XT27
XT07
 
 
 
2
人民医院
 
 
XT08
XT28
 
 
 
3
人民检察院
 
 
 
XT56
 
 
 
4
硕丰现代农业公司
 
 
 
 
 
 
 
 
第五组
1
2
3
4
5
胜次
净胜
名次
1
委政法委
 
XT71
XT59
XT43
XT29
 
 
 
2
工商局
 
 
XT30
XT60
XT09
 
 
 
3
粤桂合作特别试验
 
 
 
XT10
XT44
 
 
 
4
人大
 
 
 
 
XT72
 
 
 
5
电信分公司
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第六组
1
2
3
4
5
胜次
净胜
名次
1
移动分公司
 
XT73
XT61
XT45
XT31
 
 
 
2
高新开发管委会
 
 
XT32
XT62
XT11
 
 
 
3
妇幼保健院
 
 
 
XT12
XT46
 
 
 
4
西江公司
 
 
 
 
XT74
 
 
 
5
万秀工信工委会
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第七组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
中船桂江公司
 
XT57
XT33
XT13
 
 
 
2
东晖公司
 
 
XT14
XT34
 
 
 
3
地税局
 
 
 
XT58
 
 
 
4
发改委
 
 
 
 
 
 
 
 
第八组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
供电局
 
XT63
XT37
XT15
 
 
 
2
万秀葡京网投平台登陆
 
 
XT16
XT38
 
 
 
3
邮政集团公司
 
 
 
XT64
 
 
 
4
职业学院
 
 
 
 
 
 
 
 
第九组
1
2
3
4
5
胜次
净胜
名次
1
政协
 
XT75
XT65
XT47
XT35
 
 
 
2
气象局
 
 
XT36
XT66
XT17
 
 
 
3
第三人民医院
 
 
 
XT18
XT48
 
 
 
4
中心血站
 
 
 
 
XT76
 
 
 
5
学院二队
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第十组
1
2
3
4
胜次
净胜
名次
1
交通运输局
 
XT67
XT39
XT19
 
 
 
2
邮政银行分行
 
 
XT20
XT40
 
 
 
3
粤海江河水务公司
 
 
 
XT68
 
 
 
4
文新广电局
 
 
 
 
 
 
 
 
说明:从各小组第二名中经抽签取6名与10名各小组第一名进入第二阶段的比赛。


 

第二阶段
第二阶段.png 
说明:1、抽签位由6名小组第二名抽签进入,进入抽签位时,之前赛过的队不回避。
2第二阶段第2轮比赛的附加赛的4队胜方,按在该轮比赛的净胜场、净胜局、净胜分、抽签排出第9—12名。
  
n-2017年“金投互联网杯”全职工羽毛球男女子混合团体比赛秩序册.doc
文件类型: .doc d21de2e6730f338530e9e1c5efac061c.doc (224.00 KB)
 

 


主办:葡京网投平台登陆  桂ICP备15005466号

电话:0774-6016212 传真:0774-6016212 地址:冬湖路1号

版权所有(c)2015葡京网投平台登陆主办 技术支持:工人报社新媒体中心